Сборная ОАЭ по футболу победила Саудовскую Аравию

AR-190329768

Товарищеский матч прошёл на стадионе «Аль Нахайян» в Абу-Даби

Саудовская Аравия под руководством и. о. главного тренера Йоссифа Анбара начала игру в агрессивной манере с расстановкой 4-2-3-1.

ОАЭ после неудачного розыгрыша углового пропустили опасный момент, и Абдулфаттах Мохамед Адам отправил мяч в сетку ворот хозяев. Однако, несмотря на активность соперников, они быстро оправились и взяли инициативу в свои руки. Уже через 8 минут Али Мабхут со штрафного пробил рядом со штангой.

А на 54-й минуте гол в ворота Саудовской Аравии забил Бандар Мохаммед. После этого в ОАЭ всё чаще стали находить пробелы в обороне соперника, и 63-й минуте Халфан Мубарак отдал с левого фланга точный пас, после которого Али Мабхут установил окончательный счёт на табло: 2:1 в пользу ОАЭ.

Источник: Khaleejtimes