fbpx

Хоккейная команда Канады победила команду Украины, отставая на 3 шайбы по ходу матча

На ледовой арене в Дубай Молле продолжается Emirates Hockey League Open Cup — 2019

Турнир в рамках Хоккейной лиги Эмиратов проходит с 29 по 31 октября. Во второй день команда России сыграла с хозяевами — ОАЭ со счётом 12:4, а Украина уступила Канаде 4:8.

О ходе турнира Русскому элитарному журналу рассказал президент Хоккейной лиги ОАЭ Владимир Бурдун:

«Вчерашние игры во многом принесли ожидаемые результаты, поскольку в первый день соревнований каждая из команд показала зрителям и хоккеистам все особенности своей игры. Так, Россия уже к концу первого периода в матче с ОАЭ вела со счётом 5:0. А вот сам ход противостояния Украины и Канады получился очень ярким. В первом периоде был момент, когда «кленовые листья» проигрывали со счётом 3:0. Сравнивать и выходить вперёд они стали только в конце второго периода — более возрастной соперник устал, и это начало сказываться на скорости и качестве его игры. Кроме того, несколько представителей украинской команды получили травмы, и ей пришлось играть «короткой лавкой».

Пожелав спортсменам хорошей игры, Владимир Бурдун добавил, что в заключительный день, 31 октября состоятся финальный матч и матч за 3-е место. Канада сыграет с Россией, а Украина — с ОАЭ.